Subasta 792 Lote 151
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
CARLOS VIVAR, Corceles en Venecia, Firmada y fechada 16, Mixta sobre tela, 100 x 100, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000
Subasta 792 Lote 152
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, La hamaca, Firmada, Litografía 5 / 26, 25.5 x 28.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000
Subasta 792 Lote 153
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 65 x 51 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000
Subasta 792 Lote 154
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Circuito, 1976, Firmado, Grabado 13 / 50, 20 x 31.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000
Subasta 792 Lote 155
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
Artistas varios, De la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Litografías 80 / 150, 80 x 60 cm cada una, Piezas: 19
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 792 Lote 156
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía P. A., 80 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 792 Lote 157
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía P. T., 80 x 61 cm
Subasta 792 Lote 158
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 792 Lote 159
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
Subasta 792 Lote 160
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 37 / 50, 78 x 59.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 792 Lote 161
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
ANTONIO SERNA, Azules, de la serie Umbral de luz, 2011, Firmada, Mixta sobre cartoncillo, 96 x 76 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 792 Lote 162
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
ANTONIO SERNA, Umbral de luz, 2011, Firmada, Mixta sobre cartoncillo, 97 x 76 cm, Con certificado
Subasta 792 Lote 163
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
CARLOS MÉRIDA, La estela maya, Firmada y fechada 81, Serigrafía sobre papel amate 50 / 200, 35.2 x 35.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000
Subasta 792 Lote 164
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
CARLOS MÉRIDA, Gemelos, Firmada y fechada 1979, Serigrafía 61 / 150, 71.5 x 51 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000
Subasta 792 Lote 165
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, La anunciación, Firmado y fechado 85, Óleo y arena sobre tela, 120.5 x 90 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 792 Lote 166
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
ANTONIO GRITÓN, El embarcadero de Tláhuac, 2013, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 792 Lote 167
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
CARLOS NAKATANI, Sin título, Firmado y fechado 1976, Óleo y arena sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $18,000
Subasta 792 Lote 168
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
LOURDES GROBET, Sin título, de la serie Paisajes pintados, Inglaterra, 1977, Impresión digital, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 792 Lote 169
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1990, Óleo sobre tela sobre madera, 49 x 119 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000
Subasta 792 Lote 170
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 44 x 74 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. Vendido en $65,000
Subasta 792 Lote 171
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. Vendido en $44,000
Subasta 792 Lote 172
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
LUIS NISHIZAWA, Las calderas, de la serie Paisajes para mi padre, Firmado y fechado 81, Acrílico sobre tela, 43 x 90 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 792 Lote 173
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
MOSHE GAT, Isla Mujeres, Firmada y fechada 1960, Tinta sobre papel, 49 x 63 cm
Subasta 792 Lote 174
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
MOSHE GAT, Pátzcuaro, Firmada y fechada Pátzcuaro 59, Tinta sobre papel, 49 x 63 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 792 Lote 175
Junio 30 2016 19:00
Junio 30 2016 19:00
ARTURO SOUTO, Paraíso de la isla, Firmada, Tinta sobre papel, 24.3 x 32 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido